четверг, 9 апреля 2015 г.

Конкурс от компании Konad. Третий этап - "Я творческая личность"

Всем привет! Вот  я снова с вами! 
Сегодня хочу показать вам работы, которые я сделала специально для конкурса в сообществе NailsPolishMania от компании Konad.
 Третий этап - "Я творческая личность"
Ну и как обычно, один маникюр я сделать не могла. Для этой темы, я сделала дизайны о которых давно мечтала! А что у меня получилось смотрите сами!


Сразу хочу сказать, что я всегда к себе отношусь очень самокритично! В большинстве случаев, я своими работами не довольна, поэтому настоящей творческой личностью я себя не считаю!


Мне давно хотелось сделать водный маникюр, тем более мои первые попытки провалились, и когда я увидела эту конкурсную тему, то поняла, что именно для этой темы я снова попытаюсь сделать водный маникюр! Я могу назвать творческой личностью, тех девушек, которые подружились с водным маникюром, и он им дается с легкостью! 

Ну а теперь расскажу вам подробнее о моих маникюрах. Два из них очень похожи с виду, но у них разная техника! 
Для создания первого маникюра мне понадобилось :


1. Основа под лак от El Corazon "Железная твердость" № 418

2. Brigitte Bottier GF № 13

3.  Aquqarelle tints от Dance Legend  под номерами : 3, 4, 7, 9, 10, 11
4. Одноразовый стакан с водой ( на фото его нет)
5. Белый перламутровый лак Giorgic Capachini (Магия камней)
6. "Топ как гель " № 434 от El Corazon.
7. Зубочистка


Ну а теперь подробнее о создании моего маникюра: 
Сначала я нанесла базу, без нее не обходится ни один мой маникюр! Далее покрыла ногти лаком, в качестве подложки я использовала белые тона . На мизинец и указательный я нанесла перламутровый, мне интересно было увидеть эффект. Средний и безымянный покрыла обычным белым лаком. Все в один слой.
Потом я  взяла одноразовый стаканчик, объемом 200 мл, налила в него воды комнатной температуры. После по одной капельке, в серединку, начала капать лаки от Dance Legend (тинты).  Капала до тех пор, пока капельки не перестали растекаться. У меня вышло , что  каждого цвета я капнула по два раза. Дальше я взяла зубочистку и сделала разводы  в разных направлениях. 
Вот что у меня получилось:


После того как разводы я сделала, сразу опустила пальцы в воды,соприкасаясь с лаком провела ноготки чуть вперед и потихоньку вынимая из воды.
Я хотела что бы мой водный маникюр был ярким, поэтому выбрала  Aquqarelle tints от Dance Legend,  с обычными лаками у меня ни чего не получалось! Лаки совершенно не хотели растекаться! А вот с этими, вышло все отлично! 



Конечно мой водный, не совершенство, но я очень старалась!
Сверху покрыла ноготки топом.
Мой маникюр готов!


Второй вариант у меня тоже водный, но уже сухим способом. И этим вариантом, я больше довольна! Возможно, повторю еще! 



Для создания этого маникюра, мне понадобилось все тоже самое, что для первого варианта, кроме белого перламутрового лака.
1. Основа под лак от El Corazon "Железная твердость" № 418
2. Brigitte Bottier GF № 13
3.  Aquqarelle tints от Dance Legend  под номерами : 3, 4, 7, 9, 10, 11
4. Одноразовый стакан с водой ( на фото его нет)
5. "Топ как гель " № 434 от El Corazon.
6. Зубочистка.
Теперь подробнее о создании моего маникюра: 
Сначала я сделала заготовку для моего водного маникюра.
Беру одноразовый стаканчик, и проделываю все тоже самое, что делала в первом варианте. Разводы всегда не много отличаются друг от друга, от этого водный маникюр, всегда будет смотреться по  новому, даже если вы будете использовать одни и те же лаки!
Но теперь в отличии от обычного водного, я не стала опускать ногти в воду, а оставила мою заготовку в стаканчике, что бы та подсохла.



Заготовку я сделала ночью, а в обед следующего дня, уже приступила к созданию моего маникюра! Можно приступать к созданию и раньше. Когда образуется твердая пленочка из лака, значит можно начинать работу.


Я вытащила мою заготовку из стаканчика, разрезала ее на такие кусочки, чтобы покрывали весь ноготь. Теперь покрываю ногти базой. После в качестве подложки использую белый лак, но сперва, покрываю только одну руку, потому что мне необходим липкий слой. И приступаю теперь к самому интересному. 
В принципе, мне эта техника напомнила маникюр с использованием трафаретов для ногтей. Потому что наносим заготовку точно так же. Разравниваю заготовку на ноготке. Наношу топовое покрытие, и убираю излишки. 



Мне очень понравился этот вариант водного сухого маникюра. В общей сложности, с того момента как я вытащила заготовку из стаканчика, и до того когда все покрыла топом, ушло примерно 30 мин. на создание моего маникюра! Это очень даже быстро! 
Но я решила на этом не останавливаться, а добавить к моему маникюру стемпинг. Как говорится " Не застэмпишь, не уснешь".


Для его создания, я использовала: 
1. Специальный белый лак стемпинга от El Corazon st -02 -white
2. Диск BP -42 (к сожалению забыла его указать на фото)
3. Мой любимый прямоугольный штамп
4. Топ как гель " № 434 от El Corazon.
Мне хотелось сделать такой дизайн, что бы основной лак, стемпинг не перекрывал. И я выбрала рисунок с тонкими линиями!
Ну а дальше все просто. Переношу выбранный рисунок на ногти. И покрываю сверху топом. 
Мой маникюр готов!



Теперь расскажу вам о создании моего третьего маникюра.
Я решила , что это будет градиент. Вообще я очень люблю такую технику в маникюре.  Дизайны всегда смотрятся очень интересно! И это не занимает у меня много времени!


Для создания третьего маникюра, мне понадобилось:
1. Основа под лак от El Corazon "Железная твердость" № 418
2. Обычная губка ( можно использовать губку для мытья посуды)
3. Golden Rose Rich Color №46
4. Ados Extra Long Lasting № 541 ( ярко розовый)
5. Ados Extra Long Lasting № 637 (грязновато мятный оттенок с зеленым перламутром- к сожалению мой фотоаппарт не много переврал цвет)
6. Специальный белый лак стемпинга от El Corazon st -02 -white
7. Golden Rose для Nail Art ( номер не помню, затерся) 
8. Пластина для стемпинга от MoYou London Tropical Collection 01
9. Прямоугольный штамп для стемпинга
10. "Топ как гель " № 434 от El Corazon.
Я решила сделать яркий весенний маникюр.


Сперва я наношу базу, как я уже говорила, без нее не обходиться ни один мой маникюр. Далее покрываю средний и безымянный ноготки лаком от Golden Rose Rich Color №46, он у меня в качестве подложки, в один слой. На эти ногти , я буду делать градиент. Мизинец  и большой палец покрываю Ados Extra Long Lasting № 637 (грязновато мятный оттенок с зеленым перламутром,  указательный -  Ados Extra Long Lasting № 541 ( ярко розовый). Наношу в два слоя. 


Теперь делаю градиент. Беру губку и вертикально наношу два лака от Ados -мятный и розовый на губку. Прихлопывающими движениями по ногтю переношу лак.
Далее беру пластину для стемпинга от MoYou London Tropical Collection 01 и переношу рисунок на ногти. Сперва я сделала стемпинг на среднем и безымянном ноготках. Но мне показалось, что чего то не хватает. И я решила сделать стемпинг на остальных, но выбрала уже другой рисунок с этой пластины.  На мой взгляд, это получилось слишком аляписто, и я решила покрыть мизинец и указательный ноготки сверху теме же лаками что лежали в их основе, т.е.  Ados.  В серединку цветочков ставлю точечки серебристым лаком от Golden Rose. 


Предупреждаю что тот эффект, который у меня получился на мизинце и указательном ноготке, получится только с лаками имеющими текстуру желе.
Покрываю сверху все топом!
И мой маникюр готов!
Еще я очень люблю создавать коллажи к моим маникюрам! 
И этот сделала специально для вас! 



На этом я с вами прощаюсь! До скорых встреч!
Желаю всем хорошего дня и отличного настроения!

P.S.  Надеюсь вам понравились мои работы???




6 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...