вторник, 29 сентября 2015 г.

Конкурс от компании El Corazon. Тема 5 - "Первый раз в первый класс".

Всем привет! Я снова с вами!  Сегодня  хочу показать вам маникюр, который я сделала для последней темы конкурса от компании El Corazon : " Первый раз в первый класс".




Для меня тема "Первый раз в первый класс" прежде всего ассоциируется с тем, как детишки идут в первый класс! В руках у них красивые букеты цветов, и все такие красивые, нарядные...одетые в школьную форму с белыми кружевными воротничками!!! И конечно же прописи, с которых все начинается!!! Но вот как соединить это в один маникюр, я просто не могла представить!!! Мне очень хотелось сделать три.....но..... и вот идея пришла к самому концу конкурса! В моем маникюре я изобразила и прописи (правда на английском, но это ведь может быть школа за границей)))), и цветы, и даже кружевные воротнички!!!
А для создания моего маникюра мне понадобилось: 


1) База под лак от Art-Visag (на фото нет), 2)Топ от El Corazon " Топ как гель №434", 3) Белый лак от Brigitte Bottier GF13, 4) Черный специальный лак для стемпинга El Corazon Kaleidoscope st-01-black, 5)Розовый специльный лак для стемпинга от El Corazon Kaleidoscope stm- 33. 

6) Зеленый спец.лак для стемпинга от El Corazon Kaleidoscope stm -31, 7)Защитник кутикулы (Cuticle Defender), 8) Golden Rose Rich Color 110 ( зеленый) - только сейчас поняла, что на этом фото он лишний, и я его ни где не использовала(положила наверно просто, для красоты)))) 9)Golden Rose Rich Color 114 ( коричневый), 10)Пластины для стемпинга от BornPrettyStore BP-L020 и BP-73, 11)Штампы для стемпинга от FaburNails и Lesly. 12)Большая паллета от Konad Demo Plate (на фото не уместилась).
Теперь расскажу подробнее о создании моего маникюра!
Сначала, я как обычно наношу базу, далее покрываю белым лаком все ногти.
 На кожу вокруг кутикулы наношу Cuticle Defender, чтобы защитить кожу от излишков лака, и проще было его отчистить.


Ну а далее началось самое интересное!!! Сперва я сделала стемпинг на среднем и безымянном ноготке с большой паллеты от Konad - Demo Plate 
На фото  не большая часть паллеты ( я выбрала рисунок с буквами).


Взяла черную краску для стемпинга, и перенесла рисунок на ноготки ( думаю все знают как делается стемпинг).
После этого на указательном ноготке и мизинце, я сделала кружева с пластины BP -L020. коричневым лаком от Golden Rose.


И перехожу к созданию реверсивного стемпинга. 
Для этого я использовала диск BP-73 с розочками, выбрала одну розочку, взяла два штампа, и перенесла рисунок при помощи черной краски на штампы.


И преступила к раскрашиванию! Сам цветочек разукрасила розовым спец.лаком при помощи дотса, а листочки зеленым спец.лаком.


Жду практически полного высыхания, но чтобы на заготовках был не много липкий слой и переношу рисунок на ногти.
И вот полученный результат!


Сверху покрываю топом! 


Мой маникюр готов!


На этом я с вами прощаюсь! До скорых встреч!
Всем желаю хорошего дня и отличного настроения!

2 комментария:

  1. Танюш, очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное! Мне очень приятно что тебе понравилось!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...